В чём заключается основная работа копирайтера?

ИнфоТестовые задания → В чём заключается основная работа копирайтера?

Современный копирайтер должен обладать многими умениями. Он должен уметь создавать тексты в разных стилях и жанрах, обрабатывать большие объемы информации, работать с видео- и фотоконтентом и многое другое. Об этом, в частности, свидетельствуют требования на биржах труда, предъявляемые к копирайтерам. Однако основной задачей копирайтера является написание продающего текста.

Копирайтер — это профессия. Как учитель — это тот, кто учит детей, а строитель — это тот, кто строит здания, так и копирайтер — это тот, кто пишет тексты. Но не любые тексты — ведь и журналист, и писатель тоже пишут, но их не называют копирайтерами — а именно продающие, которые в первую очередь рекламируют товар или услугу, то есть продают её.

Предполагается, что копирайтер обладает компетенциями в данной области (что он знаком с особенностями написания продающих текстов, а также с принципами воздействия текста на аудиторию), именно поэтому он пишет продающие тексты.

Кроме того, копирайтер таким образом (в своей творческой манере) помогает людям. Создавая текст, рекламирующий тот или иной товар или ту или иную услугу, копирайтер помогает читателям не только узнать новую для себя информацию, но и понять, что их потребность может быть удовлетворена, а проблема легко решена. Своим текстом он помогает читателям избавиться от сомнений и страхов, сделать нужный выбор и обрести уверенность в себе и в окружающем их мире.

Автор: MaraNara

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 28.04.2018 21:11
Мотать страницу вверх