Можно ли накормить соловья баснями?

ИнфоТестовые задания → Можно ли накормить соловья баснями?

Соловей не слишком разборчив в пище: он питается насекомыми и ягодами. Пытаясь разнообразить меню соловья, некоторые предприимчивые орнитологи исстари делали попытки накормить его баснями. Однако результаты экспериментов, как правило, были неутешительны. Иногда особо жирные басни подавали без гарнира, но пернатые, однажды попробовав, упорно отказывались есть предлагаемое блюдо.

Известны случаи, когда в качестве гарнира к басням подавали лапшу. Одни птицы запутывались в ней, впадали в депрессию и тихо погибали, другие зверели и разносили в клочья клетку, попутно отрывая головы и другие выступающие части тела незадачливым орнитологам.

Соловьи, отведавшие басен, приобретали сильнейшую аллергию на этот вид пищи. Пернатые отказывались петь до тех пор, пока им не предлагали нечто более существенное. По словам одного из наиболее опытных соловьёв, его соплеменники руководствуются логикой: «Как заплатите – так и споём».

Тем, кто пытается накормить соловья баснями, рекомендуем хорошо продумывать их содержание. Если даже птица поначалу на них клюнет – всё равно не теряйте бдительности. Помните, что голодный соловей в гневе страшен!

Советы из журнала «Юный натуралист».

33.13.3333 г.

Автор: ТатьянаВаС

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.04.2018 19:11
Мотать страницу вверх