Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Какой должны быть экономия? Данный вопрос не несет в себе никакой конкретики, поэтому поговорим об экономии основных составляющих нашей жизни. Например, экономия времени. В наш век развитых технологий мы тратим огромное количество времени различные бесполезные развлечения: онлайн-игры, которые не несут в себе никакой информативной выгоды, игры на гаджетах, некоторые социальные сети и многое другое. По сути мы легко можем обойтись и без всего вышеперечисленного, но почему-то снова и снова тратим свои безвовратные ресурсы. Наверное, было бы лучше потратить свое свободное время на прочтение интересной книги, помощи другим людям, да даже прогулке на свежем воздухе. Нужноуметь ценить каждую минуту и научиться получать выгоду для себя. Время слишком быстротечно.

Возвращаясь к вопросу об экономии, нельзя упустить тему экономии денежных средств. Эта проблема весьма актуальна сейчас. Каждый знает об уровне заработной платы в стране и уровне расходов на проживание. Я очень люблю выгоду, следовательно, стараюсь распределить свой бюджет оптимально, чтобы хватило и на необходимые товары и услуги, и на "побаловать себя". Скажу честно, у меня это получается совсем неплохо. Часто меня окружают люди, которые пытаются сэкономить буквально на всем, выходя за рамки разумного. Такое поведение я совсем не одобряю, потому что люди действуют в ущерб себе: покупают некачественную продукцию, которая может им навредить, экономят на необходимых услугах, результаты которых оправдывают затраты на них. Потом эти люди начинают жаловаться на качество своей жизни. Я к таким отношусь без какого-либо сожаления, так как они сами выбрали для себя "этот путь".

Мы рассмотрели два основных элемента экономии, которые фигурируют в двадцать первом веке. Я могу сделать обобщающий вывопо моей работе: экономия не должна доходить до абсурда. Мы-люди, нам иногда нужно расслабляться. Если мы поиграем в он-лайн-игру два часа в неделю, то это не будет преступлением. Если мы потратим лишние 500 рублей, чтобы побаловать себя или своих близких, то никто нас за это не "поставит в угол".

Автор: Mopsik

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.04.2018 19:08
Мотать страницу вверх