Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

Сон является важным элементом для любого млекопитающего, в том числе, и для медведя. Как известно, зимой медведи впадают в спячку, с физиологической точки зрения, это оцепенение, а не анабиоз.

Ко сну медведь готовится заранее, начиная с конца лета, когда продолжительность дня начинает снижаться. Когда медведи спят, они не едят и не мочатся. Находясь в крепком сне, они обходятся очень низким количеством энергии для поддержания жизни. В основном, эту энергию они получают из сжигания жира, который был накоплен за лето.

Ну а что же снится медведю зимой? Конечно же, это грезы о весне. Лежа в своей постели, мишка думают о том, что когда наступит тепло, он снова сможет выйти в лес, пообщаться со своими друзьями, порыбачить на речке и разумеется, насладиться малиной, которая спеет к концу лета.

В зависимости от условий сна, медведю могут сниться и плохие сны, полные тревоги и страха. Но это лишь в том случае, если косолапый мерзнет. Самый страшный сон для медведя - это тот, когда его будят. Не будите лихо, пока оно тихо.

Автор: Pleshb

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 27.04.2018 19:55
Мотать страницу вверх