Какая цель у SEO-копирайтинга?

ИнфоТестовые задания → Какая цель у SEO-копирайтинга?

SEO-копирайтинг — это способ продвижения интернет-ресурсов, повышения их позиций при поисковом запросе. Давайте разберёмся, как именно используется этот метод.

Представьте, что вы являетесь владельцем сайта про рыбалку. Скорее всего, вы хотите повысить активность аудитории и завлечь как можно больше людей. В этом вам помогут услуги SEO-копирайтета, человека разбирающегося, в специфике построения текстов для продвижения. Какие цели он будет преследовать при написании статьи?

Прежде всего, его задача будет состоять в улучшении ситуации с вашим сайтом в поисковых системах, таких как Google. Это достигается путём добавления при создании ключевых слов, которые и будут влиять на результат. Их избыточность в SEO-текстах не является хорошим знаком, это может наоборот ухудшить ситуацию и понизить рейтинг определённой статьи.

Не менее важная задача состоит в том, чтобы сделать сам текст привлекательным не только для алгоритма, но и для самого читателя. Статья должна легко читаться и быть грамотно написанной, чтобы просматривающий её человек мог понять о чем идет речь пробежавшись глазами.

Автор: Ukooinen

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 27.04.2018 08:23
Мотать страницу вверх