Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Мои родители были в разводе с момента моего рождения, и я своё детство провёл с каждым по отдельности. Мать учила меня быть трудолюбивым и ответсвенным. Мой отец был человеком гибких моральных принципов и учил меня никогда не впадать в крайности, не смотреть на мир в чёрно-белом спектре. Бабушка же, несомненно воспитывала во мне приличие, нравственность и честность.

Получилось ли это у них? Несомненно, каждый из них видел будущего меня в своей интерпретации, но, как водится, дети впитывают практически всё от взрослых. Благодаря наставлениям матери я не вырос лентяем, в школе был одним из лучших по успеваемости, выполнял все данные мной обещания. От отца я научился не полагаться на чужих людей, зависеть только от самого себя и иметь свою голову на плечах. Бабушка научила меня принимать ответственность за свои поступки. Понести наказание, если потребуется, или же не умалять свои заслуги.

Но, как известно, дети перенимают не только положительные, но и отрицательные качества. Например эгоцентризм. У меня практически отсутствует эмпатия к окружающим, мне безразлично, что происходит в мире и окружении. Так как я никогда не жил в полноценной семье, у меня нет никакого желания заводить свою. Я сторонюсь близких контактов, живу только в своё удовольствие.

Если у меня когда-нибудь и будет семья, я постараюсь передать им только положительные качества, и не позволю повторить моих ошибок.

Автор: SoapLagoon

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 27.04.2018 07:17
Мотать страницу вверх