Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

ИнфоТестовые задания → Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

Окружающий нас мир сильно влияет на нас. Мы чувствительны к изменению погоды, к переменам в политике государства, к переменам в нашем привычном месте обитания, но сильнее всего влияют на нас люди. Именно окружение создает человека, наделяет его теми или иными чертами характера, помогает ему стать сильнее или же, наоборот, ломает его.

Я никогда не был общительным человеком, многим я даже кажусь замкнутым и нелюдимым, однако за свою недолгую жизнь я успел познакомиться с множеством людей. На моем жизненном пути встречались как хорошие люди, подавшие мне хороший пример и многому меня научившие, так и личности с отрицательными чертами характера. Однако по моему мнению, из всей людской массы наибольшее влияние оказывает на личность человека его семья, и я не стал исключением.

Я рос в типичной московской девятиэтажке, живя со своей мамой. Можно очень долго говорить о том, сколько она сделала для меня, сколько тепла и любви вложила в меня, можно также упомянуть о финансовом аспекте моего воспитания, а также о том, что я не оправдал всех надежд, когда-то возлагавшихся на меня, но я хочу отметить прежде всего ее безграничное терпение. Несмотря ни на что, она воспитывала меня, прививала мне все те положительные черты моего характера, которые во мне отмечают мои знакомые, делала из меня честного, интеллигентного и волевого человека.

Моя мама была первой, кого я увидел после своего рождения. Она была со мной на всем протяжении моей жизни, в одиночку делая для меня все, что было в ее силах. И в радости, и в печали она поддерживала меня как словом, так и делом. И пусть я не стал для нее хорошим сыном, и, вполне возможно, что она также не считает себя образцовым родителем, я восхищаюсь ею и считаю, что именно она повлияла на мое становление как личности больше, чем кто-либо другой.

Автор: adz9418

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 26.04.2018 20:54
Мотать страницу вверх