Любите праздновать свой день рождения?

ИнфоТестовые задания → Любите праздновать свой день рождения?

"Вы любите праздновать свой день рождения"? - на данный вопрос лично я бы ответил отрицательно и в данной статье попробую объяснить почему.

Я считаю,что день рождения - праздник детский,максимум подростковый,в более зрелом возрасте большинство людей относятся к дате,которая прописана у нас в паспорте, с гораздо меньшим трепетом,чем,к примеру,пять,десять лет назад. Время идёт,и превращает вчерашних младенцев в детей,детей в подростков,подростков в юношей и девушек и так далее. Всё это несомненно радует окружающих,близких,а особенно родителей,которые очень переживают за своё чадо,хотят,чтобы оно росло, развивалось,хорошо училось,не болело,ведь рождение ребёнка в семье - огромный праздник,и эта дата несомненно отмечается из года в год,и ребёнок не до конца понимает,что день рождения - это не только его праздник,а в первую очередь праздник родителей,которые вместо некогда беспомощного младенца год за годом видят перед собой растущего и развивающегося нового человека,нового члена общества...

Проходят годы,человек получил аттестат зрелости,отслужил в армии,может быть даже получил диплом о высшем образовании,а то и не один,устроился на работу,может быть стал предпринимателем,обзавёлся семьёй, детьми,и,ничего не поделаешь, начинается так называемый "путь с ярмарки". Рождаются новые дети,новые выпускники надевают в июне праздничные банты и ленты,новое поколение начинает теснить предыдущее,ему всё интересно,у него куча планов и стремлений на жизнь,ну а мы - те кому сейчас тридцать и больше,живём в большинстве случаев жизнью,которую успели построить,и,как правило мало,что в ней меняем.

Поэтому и день рождения как таковым праздником для нас и не является,мы больше отмечаем его уже как дань традиции,нежели как действительно радостный и долгожданный праздник.

И в заключение хотелось бы вспомнить строки из небезызвестной песни :"Молодымвезде у нас дорога, cтарикам — везде у нас почёт"

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.12.2012 12:53
Мотать страницу вверх