Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

В первую очередь я не люблю сочетание самоуверенности и узколобости. Многие люди вместо честного признания некомпетентности предпочитают говорить о том, чего не понимают, основываются на предрассудках, стереотипах, используют манипуляции и изначально неверные утверждения. Случается, что я сама недостаточно хорошо разбираюсь в предмете, о котором заходит разговор, однако я стараюсь не озвучивать непроверенные факты и тем более не использовать их в качестве аргументов. Если собеседник игнорирует предложение вместе выяснить правду и четко отделить факты от оценочных суждений - диалога с человеком у меня не получится, и я ограничу наше общение до возможного минимума.

Я не люблю чрезмерную агрессивность. Для меня тот, кто не умеет контролировать свои эмоции, представляется небезопасным, и я стараюсь избегать контактов с такими людьми.

Нетерпимость и ханжество - черты, безмерно меня раздражающие. У любого человека есть личные границы, в которых он закономерно может устанавливать свои правила: предположим, отсутствие мата или исполнение неких религиозных обрядов. Ответственна ли я, если рядом с этим человеком использую мат или нарушу религиозные правила? Мой ответ - абсолютно нет, более того, у него нет никакого права предъявить мне претензии. Точно так же я не буду осуждать его за то, что он не вегетарианец или не буддист. В идеале взрослые люди должны понимать, когда и где корректно высказывать свое мнение, а в каких случаях это насильственное вторжение в личную жизнь другого, но увы. Отсюда миллионы религиозных фанатиков, пролайферов, гомофобов, сексистов и расистов, сеющих ненависть. Обычно я стараюсь объяснить, почему они не правы, но в 99% случаев это ни к чему не приводит, и мной применяется тактика ухода и минимизирования негатива. По крайней мере одну попытку я предпринимаю, так как для меня важно жить в толерантном обществе, а для кого-то мои слова, быть может, послужат толчком к размышлениям.

Таким образом, наиболее эффективная тактика для меня - уход от общения с неадекватными людьми (его максимальное сокращение); если это невозможно, я практикую эмоциональное отстранение, пока необходимость контакта не отпадает.

Автор: SSamsonova98

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 24.04.2018 17:56
Мотать страницу вверх