Что самое важное в вашей жизни сейчас?

ИнфоТестовые задания → Что самое важное в вашей жизни сейчас?

Что самое важное в моей жизни? Мои дети - двое славных пацанов, моя жена - милая, терпеливая спутница жизни, моя работа - да, работа для мужчины много значит. Мои драгоценности, они важны мне всегда.

Ну, а что же самое важное в моей жизни сейчас, в настоящий момент?

Мне потребовалось дожить до сорока лет, последовательно наступая на все предусмотренные грабли, набивая шишки и синяки и обретая немудреный житейский опыт, чтобы понять - нет, начать понимать - как устроен мой мир. Обрастая вещами и знакомствами, имуществом разной степени движимости, потом лишаясь всего этого, я стал проще относиться к несовершенству нашей жизни, к несовершенству самого себя. Учился прощать ошибки другим, учился учиться на ошибках своих. И тут, как стеклышко на дне ручья, сначала тускло, под слоем песка, затем ярче, блеснуло понимание в суете дней, искоркой на солнце: озарило, значит.

Итак, прямо сейчас мне важно все. Непрерывный процесс событий вокруг меня и составляет мою жизнь. Поток явлений, частью которого я себя полагаю, непрерывно движется - из прошлого в будущее. Люди и вещи подобны кораблям и островам в этом потоке: одни идут своим курсом, других следует избегать. Ощущая себя с потоком единым целым, иногда даже направляя его в нужное тебе русло, нельзя выдернуть одно понятие и сказать - вот оно, самое важное! Через мгновенье приоритеты сменятся. Цепляясь за воспоминание, не получится увидеть новые горизонты, насладиться неожиданно распахнувшимся пейзажем.

Осознавая значимость каждой секунды нашей жизни, предлагаю радоваться ей непрерывно, делясь радостью с дорогими людьми и чувствуя себя от этого счастливым.

Вспомните, ведь в детстве мы так и делали!

Автор: Ketzalkoatle

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 24.04.2018 08:04
Мотать страницу вверх