Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Дружба – особенный вид человеческой деятельности. Человек – животное социальное, он остро нуждается в постоянном взаимодействии с обществом. Дружба, как деятельность, характеризуется высоким уровнем взаимного доверия и привязанности, так что дружба – это нечто большее, нежели банальное взаимодействие. Механизм любых близких отношений состоит в считывании различных символов, в понимании контекста, и, в конце концов, в языке эмоций, следовательно, собеседникам необходимо наловчиться, привыкнуть друг к другу.
Технологии не стоят на месте, мир меняется, человек задается вопросом: возможны ли дружеские отношения на расстоянии? Способна ли на это человеческая природа?
Само собой, сложно найти однозначный ответ. Мы застряли в бесконечной погоне за удобствами, мы оказались в оковах собственных изобретений. Есть ли смысл покидать квартиру, если можно позвонить, можно написать?
Мы оставили живое общение на совесть энтузиастов. Мы отказались от вековых устоев и забили их осиновым колом. На проводе – наш собеседник, наше отражение, и больше нам решительно ничего не нужно. Это работает, вечный механизм дружбы не сбоит и на расстоянии в тысячу километров, но надолго ли это?
Увы, этот метод ещё не выдержал проверку временем, а живое общение ещё не кануло в лету. Главное – интерес к собеседнику, главное – привязанность, ведь эти свойства сильнее единиц измерения расстояния, времени, информации. Главное – понимать друг друга, сопереживать друг другу. Цель, в данном случае, безусловно, оправдывает средства.
А остальное приложится.

Автор: encliche

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.04.2018 16:53
Мотать страницу вверх