Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Для каждого человека понятие слова "страсть" своё. Я напишу о том, как понимаю страсть я.

Страсть - это всепоглощающее чувство. Оно безгранично, оно захватывает целиком и полностью все существо, без остатка.

Любовная страсть - это огонь. Огонь в душе. Когда ты воспламеняешься при одном взгляде на любимого человека. Когда ты сгораешь, находясь рядом с ним, и в то же время, как феникс, возрождаешься из пепла. Это состояние наивысшего счастья, когда все вокруг приобретает особый смысл, особое значение. Неповторимое состояние. Когда кровь пульсирует в жилах, когда ты переполняешься энергией, когда ты готов на свершение великих поступков ради кого-то.

Страсть добиться цели. Чувство, которое постоянно подпитывает тебя энергией. Энергией, необходимой для осуществления твоей мечты. Это мощное стремление добиться поставленной задачи, чего бы это ни стоило. Чувство во многом опасное, потому что на пути к цели, если руководствоваться именно желанием достигнуть ее любой ценой, можно потерять самого себя.

Страсть к деньгам, славе, лучшей жизни. Опаснейшее стремление, потому что очень часто человек, стремящийся к этому, все-таки достигает поставленной задачи, но какой ценой! И делает ли это его счастливым? Вряд ли кого-то деньги и власть могут сделать счастливыми. А, впрочем, я слишком романтична, не правда ли?

Любая страсть таит в себе скрытую опасность. Это очень сильное чувство. Страсть рождает в наших сердцах, но очень важно руководствоваться не только сердцем, но и разумом.

Именно тогда мы можем жить, будучи наполненными чувствами, желаниями, стремлениями, но владеющими ими. Подчинившими их себе.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.12.2012 19:26
Мотать страницу вверх