Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

Что делать с ленью? А может с ней и делать ничего не нужно?! У каждого свой ответ на эти вопросы. Кого-то устраивает то, что работа все время откладывается, а желание изменить текущее положение дел отсутствует. А кто-то начал задумываться над этим вопросом только, когда достигнуть результата помешала именно лень.

Я веду непрекращающуюся борьбу с собственной ленью. Сначала я представляю себе, что же произойдет, если я стану лениться и не выполню то, что задумала. И результаты этого мыслительного процесса меня огорчают. Последствия лени меня вовсе не устраивают. Отсутствие необходимого результата - отличная мотивация! И каждый раз мой собственный способ борьбы с ленью срабатывает. Как только я представлю, что может произойти, если я сейчас же не возьмусь за работу, то сразу же выхожу из зоны комфорта и начинаю усиленно трудиться.

А еще я создала собственную систему поощрений. За каждый успешный шаг в борьбе с ленью я позволяю себе какое-то удовольствие. Это может быть все что угодно - от плитки шоколада до развлекательного мероприятия.

Лень, конечно, после всех этих ухищрений никуда не исчезла, но тихо сидит в уголке моего подсознания. Поскольку знает, что победу ей все равно не одержать.

Автор: AlinaVetochkina

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 23.04.2018 10:03
Мотать страницу вверх