Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша? Вопрос достаточно интересный. Всех нас когда-то учили, что Ньютону на голову упало яблоко и он смог открыть закон всемирного притяжения. Безусловно, это научный факт, который не поддается опровержению. Но давайте порассуждаем, как бы развивалась наша жизнь, будь это не яблоко, а груша. Вероятно, ученые и в дальнейшем постигали законы физики, ведь физика – наука, которую можно только изучать. Она такая, какая она есть и изменить ее структуру, ее законы невозможно. Порой человек сталкивается с некоторыми трудностями, когда наблюдает необычное для него явление, и объяснить его помогает как раз физика.

Давайте вернемся к нашему философскому вопросу, на который невозможно дать однозначный ответ. Я думаю, будь это обычной грушей, наша жизнь, безусловно, стала развиваться бы по-другому. Возможно даже, мы бы сейчас летали на космических кораблях на другие планеты, или наблюдали за жизнью инопланетных существ через третье измерение. Возможно, человек смог бы изобрести машину времени, мы бы смогли вернуться в прошлое, чтобы исправить собственные ошибки или даже заглянуть в будущее.

Конечно, это останется только в нашей фантазии, нельзя забывать, что у человечества есть своя судьба и история, своя дорога, с которой ему не свернуть. Возможно, в будущем и смогут изобрести нечто подобное, но нам всем следует жить в своем настоящем с нашей общей историей, в которой навсегда останутся Ньютон и падающее на него яблоко.

Автор: elena18

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 23.04.2018 07:17
Мотать страницу вверх