Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Замкнутость - это как раз та черта, которой в моем характере, можно сказать, нет. На примере своей сестры я видела, каким может быть замкнутый человек, и мне кажется, таким людям очень сложно сосуществовать с обществом, даже в собственной семье. Хотя, некоторая замкнутость, по-моему, даже полезна. Любая же крайность в проявлении эмоций и чувств приносит свои сложности.

Я с самого детства стремилась как можно скорее поделиться своими эмоциями со всеми, кто был мне близок и важен. И порой эта моя, как я сейчас понимаю, излишняя, открытость оборачивалась против меня. Порой окружающие начинали пользоваться моей привязанностью в собственных целях. С годами я научилась не только сдерживать свои эмоции, но и более придирчиво выбирать тех, кому их можно доверить. И все же порой мне очень непросто промолчать о том, что действительно затронуло мою душу.

Таким образом, обо мне можно сказать, что я создаю в себе искусственную замкнутость, которой не наделила меня природа, дабы защититься от не всегда позитивной реакции окружающего меня общества.

Автор: NataliaEvg

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.04.2018 19:12
Мотать страницу вверх