Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

Яркий луч летнего солнца, пробив себе путь сквозь густую изумрудную листву, заискрился в каплях осевшей на паутине утренней росы. Высоко в кронах шумит еловыми ветвями верховой ветер. Могучая река, разлившись широким потоком вдоль лесистых берегов, несет свои воды на юг, к дымам и шуму далеких селений. Бездонно яркое голубое небо. Сладки чуть терпкие ягоды на кустах черники. Душист и прян настоянный на пихтовой смоле воздух.

Зарядили дожди. Дни становятся всё короче, а ночи - прохладней. Вода, скопившаяся в болотистых низинах, покрывается хрупкой корочкой льда. На фоне зеленого таёжного моря горят ярким золотом и багрянцем древесные кроны. Хмуро и неприветливо спешат вдаль тучи, унося с собой последние напоминания о лете.

Под сводами зимнего стылого леса спит в своей берлоге Хозяин тайги. Глубок его сон. В темноте, среди бескрайних снегов и морозной метели снится ему весенняя капель, первые тёплые лучи и светлое небо, и взломавшая свои ледяные оковы река, и южный ветер, и летнее, сладко-душистое изобилие.

Автор: Walder

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.04.2018 17:25
Мотать страницу вверх