С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Я против существования зимы. Зима — это сплошная депрессия и преодоление. Зимой нужно прикладывать неимоверные усилия, чтобы просто жить: чтобы встать утром с постели, чтобы надеть все эти многочисленные подштанники, чтобы выйти из дома, чтобы откопать из-под снега, прогреть и завести машину. Зимой мои дети буянят из-за неудобной одежды, промокших носков и из-за тоски по теплу.

Я не катаюсь на лыжах, да и на санках мне холодно, я не люблю хюгге, я не понимаю прелести отпуска в северных странах, поездок к Санте. Лишь глинтвейн и теплая ванна помогают мне на время смириться с зимой. И, разумеется, мечты о том времени, когда я смогу переехать в страну, где нет зимы.

Осень — совсем другое дело. Осень — это митяевская светлая грусть, это пушкинское «люблю я тихое природы увяданье, в багрец и золото одетые леса». Осенью я могу подолгу гулять под дождем, и лишь мысль о скором приближении зимы все портит.

Чем прекрасен мой город Алма-Ата — здесь зима длится ровно три месяца в строгом соответствии с календарем. А ведь на большей части Казахстана и в огромной России миллионы людей по полгода живут в этой тоске.

Я против зимы. Я обязательно перееду когда-нибудь туда, где столбики термометров никогда не опускаются ниже плюс 10 градусов. Верю.

Автор: AlexEdit1991

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 22.04.2018 15:49
Мотать страницу вверх