Когда вы в последний раз ходили в баню?

ИнфоТестовые задания → Когда вы в последний раз ходили в баню?

Несмотря на то, что баня - это неотъемлемая часть русской культуры, последний раз я посетила столь полезное для здоровья место в Австрии 4 года назад.

В этой стране помещения для принятия водных процедур разделены на зоны - в одной представлены бассейны с разной температурой воды, а также аттракционы, в другой можно попробовать различные виды саун - от паровой до музыкальной. Еще обязательно предусмотрены рестораны, бары и зоны для отдыха.

Когда я с друзьями оказалась внутри, то не смогла подавить вздох восхищения. Представьте себе - стерильная чистота, современная отделка, огромное количество бассейнов и даже ди-джей, создающий умиротворенную атмосферу.

Под напором любопытства мы исследовали каждый уголок огромного комплекса и вскоре оказались на свежем воздухе в окружении фантастической красоты гор. Усиливало и без того позитивный настрой практически полное отсутствие народу - сидела я тогда в огромной чаше, наполненной теплой водичкой, смотрела на звезды и думала - "А не это ли счастье, такое простое и каждому доступное?"

После отдыха на лоне природы, мы устремились во второй отсек комплекса, не менее масштабный и интересный. Вход в зону саун строго без купальных принадлежностей, я об этом знала заранее, а вот ребята слега смутились, обмотавшись с головы до ног полотенцем. Но надолго их не хватило - из-за сильной влажности ткань быстро намокла, стала тяжелой, и друзьям пришлось расстаться со спасительной тряпкой.

Концептуальный подход достаточно прост - ничто не должно мешать телу получать полезные вещества в парилке, которые витают в воздухе благодаря банщику. Он выжидает, когда соберется нужное количество народу, берет капсулу с волшебным эликсиром, выливает несколько капель на раскаленные камни и начинает колдовские игры с опахалом. В это время каждая частичка твоего "я" ощущает приятный аромат, впитывает, словно губка, полезные свойства душистого нектара, растворенного в воздухе. Непередаваемые ощущения!

А потом ныряешь в бассейн со студеной водой, это заключительная стадия для достижения эффекта нирваны, хотя нет - глоток или даже два вкусного пива окончательно завершат композицию под названием: "Рай как он есть"

Таким образом, были опробованы почти все сауны, и сказать, что мы получили колоссальное удовольствие, - это ничего не сказать! До сих пор, когда наши пути с друзьями пересекаются, всегда вспоминаем тот великолепный вечер и, чего уж скрывать, мечтаем когда-нибудь его повторить...

Автор: dragonfly5725

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 22.04.2018 14:47
Мотать страницу вверх