В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

Мечта – двигатель прогресса. С нее начинается абсолютно все! Давайте вспомним Леонардо да Винчи и его мечту о полете. Мечта стала первоисточником возникновения реальной возможности!
Все мы когда-либо мечтали! Счастлив лишь тот, чьи мечты исполняются. Нереализованная мечта не приносит счастья. Подумайте: в вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?
Следует определиться с понятием «мечта». Есть люди, которые мечтают о новой модели телефона. Имеются и те, кто мечтает о завтраке. Может показаться, что еда и кров не подходят под категорию мечты. Мечту от желаний отличает ее досягаемость. Желание - то, что человек может получить без особых усилий. Мечта – желание более серьезного порядка. Для ее достижения необходимо время.
Под категорию мечты попадает желание увидеть океан. Поход на концерт любимого певца или шикарное платье – тоже вполне реальные мечты! Они имеют разную ценность для людей. От этого они не обесцениваются в глазах человека.
Желания вполне можно рассматривать как миниатюрные мечты. В таком случае, шоколадное яйцо с сюрпризом выступают популярными мечтами детей.
Мечты в жизни каждого человека реализуются регулярно. Зачастую люди не замечают, как происходит их исполнение. Водитель рейсового автобуса забывает о том, как в детстве мечтал кататься на автомобиле. Людям кажется, что в их жизнях мечты не сбудутся никогда! Если вы считаете так же, то подумайте над вопросом еще раз.
Вспомните свое детство! О чем вы мечтали? Глядя на птиц, многие дети мечтают о крыльях. Будучи взрослыми, они поступают на работу бортпроводниками. Этим людям кажется, будто в их жизнях нет исполненных мечтаний! Это не так. Их мечты сбываются каждый день. Только вот подача реализованных желаний отличается.
Понять, сбылась ли в вашей жизни хоть одна мечта, помогут воспоминания. Они наверняка заставят улыбнуться! Ведь память состоит из желаний. С высоты возраста мечты могут показаться детскими желаниями. Такой человек омрачен тем, что его мечты не сбываются! Это не так. И мечты ребенка, и мечты взрослого даже после реализации остаются мечтами. Долгое время они греют душу человека воспоминаниями о случившемся.
Не стоит уничижать своих способностей. Признайтесь честно, что основная масса всех мечтаний реализовалась! Вполне возможно, что вы не смогли отыскать реализованную мечту. Это не значит, что вы – несчастный человек. Это значит, что время вашей мечты еще не пришло! Помните о том, что для реализации мечты Леонардо о полете понадобилось гораздо больше времени, чем ему предоставила жизнь!

Автор: AlexisMiroslavskaya

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.04.2018 14:15
Мотать страницу вверх