Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?

В идеале, чтобы сдать экзамен, нужно знать весь пройденный материал. Но не все школьники и студенты относятся к учёбе должным образом и начинают паниковать перед сдачей экзамена.

На помощь приходят шпаргалки. Но это не гарантия удачного исхода экзамена. Можно потратить уйму времени на их написание, но так и не суметь воспользоваться. При подготовке шпаргалок часть материала откладывается в памяти. Для подготовленного учащегося это сыграет положительную роль. Хорошистам и отличникам не стоит волноваться. Они знают пройденный материал. Нужно только «освежить» в памяти экзаменационные вопросы, собраться с силами и чётко идти к поставленной цели.

Сейчас школьники и студенты готовят шпаргалки с помощью современных технических средств – находят нужную информацию в интернете и распечатывают. Если ученик ничего не знает и приходит с «пустой» головой и шпаргалками, остаётся только надеяться на удачу. Получится списать – экзамен сдан.

Современные учащиеся очень изобретательны. Нельзя не оценить креативные способы шпаргалок:

  • Крохотные бумажные гармошки, которые можно прятать в рукавах, карманах.
  • Наушники. Человек диктует ответ на экзаменационный билет.
  • Распечатка лекций мелким шрифтом.

Всеми вышеперечисленными приёмами нужно суметь воспользоваться. Риски есть всегда: телефонная связь может оборваться или бумажка со шпаргалкой упадёт на пол. Листы с распечатанным экзаменационным материалом занимают много места и их трудно прятать.

лучший способ, чтобы получить желаемую отметку- это вооружиться знаниями. Даже двоечник за две-три недели до экзамена сможет подготовиться и сдать предмет, который никогда не учил. Главное – уделять учёбе должное время. По 2-3 билета прорабатывать ежедневно.

Говорите с экзаменатором уверенно, не торопитесь и не мямлите. Если задан вопрос на засыпку – не теряйтесь и не волнуйтесь. Когда у студента хорошая репутация – ответ придёт сам собой. Верьте в себя. И тогда всё получится.

Автор: Adaline

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 22.04.2018 07:17
Мотать страницу вверх