Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Довольно необычный вопрос: чем бы я занимался, если бы мне не было нужно зарабатывать деньги? Скорее всего, я бы занимался тем, что приносит мне удовольствие. Удовольствие мне приносит фотография. Да, предвещаю много критических мнений, мол сейчас каждый второй занимается фотографией! Ну и пусть так, пусть ваше мнение останется при вас. Я лишь могу сказать, что в отличие от большинства современных "профессиональных фотографов", я занимаюсь фотографией с детства и никогда не считал себя профессионалом. Я просто занимаюсь любимым делом, которое приносит мне удовольствие.

Помню как в детстве пришел в фотокружок при местном доме творчества. Пришел просто из любопытства, да так и остался там на долгих 8 лет. А тогда, 8-летним мальчишкой, я просто открыл для себя новый мир. Фотография просто затянула меня в свои объятия и не отпустила до сих пор. Когда я пошел на первое занятие, папа дал мне свой фотоаппарат Зенит (тогда снимали исключительно на черно-белую пленку). С этим Зенитом я начинал снимать окружающий мир: свой дом, свой город, друзей, события, происходящие в своей и чужой жизни. А какое было удовольствие самому проявлять и печатать все, что наснимал! Современным "фотографам" этого не понять, увы.

Столько времени прошло, а мой Зенит еще работает. Да, ему уже пора бы в музей, на почетную полку, но я его пока что не отпускаю. Раз уж у него еще есть силы, пусть работает, нечего пылиться, успеет еще отдохнуть. Уверен, у него еще многое впереди. Совсем недавно он смотрел на Москву, Алтай, а впереди еще Санкт-Петербург, Казахстан, Крым. Мы с ним еще попутешествуем. Не скоро еще настанет для него вечный покой, и это хорошо.

Вряд ли какая из современных камер сможет выдержать несколько десятилетий интенсивной работы. Я даже уверен, что ни одна не сможет. А советская техника может. И выдерживает. Умели люди тогда делать. Жаль что сейчас все иначе, но это уже, как говорится, другая история.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 24.12.2012 18:09
Мотать страницу вверх