Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

На первый взгляд может показаться, что пользы от крокодилов значительно меньше, чем вреда. Давайте разберемся, так ли это на самом деле.
Крокодил, как существо хищное, несомненно представляет опасность для человека. Но для водоемов польза их неоценима. Крокодилы уничтожают головастиков, насекомых и рачков, которые поедают икру рыб, а также избавляют водоемы от больной рыбы, поддерживая равновесие среди обитателей подводного мира и предохраняя их от инфекции.
Также широко использование этих рептилий в медицине. С древних времен кровь, желчь, жир, кожу и даже экскременты крокодилов использовали в медицине и косметологии. В настоящее время активно ведется промышленное получение масла крокодила.
А как же мясо крокодила? Богатое витаминами и минеральными веществами экологически чистое мясо издавна использовали жители Южной Америки, Юго-Восточной Африки и Азии. Хотя, в последнее время, ввиду появления "свиного гриппа" и эпидемий ящура и жители Европы с удовольствием употребляют крокодиловое мясо в пищу.
Ну, и конечно, всевозможные изделия из кожи крокодила - роскошь, которая не выходит из моды. Женские сумки, мужские портфели, кошельки, ремни и другие аксессуары из крокодильей кожи имеют очень необычный и неповторимый вид, благодаря ее текстуре.
Таким образом, польза от крокодилов в нашей жизни очевидна. Именно поэтому, в целях сохранения популяции, охота на некоторые виды крокодилов запрещена, а для получения ценной кожи крокодилов их разводят на специальных фермах.

Автор: lenushka

Оценка: 4

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 17.04.2018 23:13
Мотать страницу вверх