Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Когда я стою рядом с мамой и папой, многие знакомые и друзья говорят, что я внешне не имею ничего общего со своими родителями. И правда, плохо знающим нас людям может показаться, что я их скорее далекая родственница или приемный ребенок, но никак не родная дочь. Мама и папа имеют хорошо выраженную славянскую внешность: голубые глаза, светлые прямые волосы, персиковый оттенок кожи, - да что там говорить, их имена (Андрей и Анна) в России не режут слух так как мое.

Бесспорно, внешне я очень сильно отличаюсь своими темными вьющимися волосами, желто-карими глазами, бледной кожей и ярким именем Ева, но только пообщавшись с нашей семьей пять минут, можно понять, что я точно ребенок своих родителей.

Конечно, качества, которые я унаследовала от отца, превалируют. Я не обладаю фанатичным стремлением к порядку, как у своей мамы. Меня не раздражает, когда ложка лежит не в отделе для ложек и вещи в шкафу не отсортированы по цвету. У папы на рабочем столе царит творческий беспорядок, в котором разобраться может только он, чем постоянно раздражает матушку. Оба искренне не понимают, почему это не может быть, как они хотят, ведь это так удобно. Фраза работает на каждую сторону с одинаковой эффективностью.

Мой отец очень мирный человек, которого можно уговорить на что угодно, даже на те действия, которые принесут ему вред. Этим, к сожалению, пользуются все, кому не лень. Я также готова помогать людям, могу снять последнюю рубашку, если потребуется, но не наступаю на грабли своего отца и не открываюсь каждому встречному. А психологическая закрытость уже черта моей матери. Со стороны она кажется неприступной и холодной, но не каждый знает, что она приносит любую живность с улицы, потому что не может смотреть, как животные голодают и мерзнут снаружи.

Более специфические качества я приобрела у своих бабушек с каждой стороны. Одна из старушек родилась в начале войны, пережила СССР и получила орден за помощь после аварии на Чернобыльской АЭС. Проще говоря, женщина преклонных лет с очень тяжелым характером. Одна из главных черт, которые она подарила мне - это эффективное порча настроения всем окружающим людям, если мне что-то не нравится. Самое ироничное, что когда у всех настрой безнадежно испорчен - мое возрастает на добрую часть позиций вверх.

Вторая старушка, это образец интеллигентного человека, ее непоколебимое спокойствие, образованность, вежливость и обаяние располагали к себе все слои населения, даже самая вредная продавщица или крикливая женщина в очереди не могли ей противостоять. Я всеми силами пытаюсь быть хоть немного похожей на нее. При своей жизни она дала мне планку, до которой нужно достать и перейти.

Я хочу, чтобы все, что вложили в меня мои родители, предшествующие поколения и общество, в котором я живу, сделало меня по настоящему запоминающейся личностью, которую могло приводить в пример еще не одно поколение.

Автор: Loylayder

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 17.04.2018 18:40
Мотать страницу вверх