Любимый отдых для вас это?

ИнфоТестовые задания → Любимый отдых для вас это?

Мой любимый отдых

Специалисты считают, что отдыхать нужно правильно, совмещая активный и пассивный отдых. К сожалению, большинство людей не осведомлены о том, что постоянное ничегонеделание приводит к проблемам в психологической сфере. В нашей стране существует общепринятое мнение, мол, отдых — бездумное перелистывание каналов перед телевизором. Очевидно, это не так. Полноценным расслаблением можно назвать лишь частую смену деятельности: упорный физический труд сменяется умственной активностью, она же — сном и т.д.

Мой распорядок дня вряд ли можно назвать образцом идеала, но я всегда стремлюсь к лучшему. Несмотря на хаотичное расписание, я стараюсь уделять время активному отдыху и времяпровождению с семьёй. К примеру, я обожаю рыбалку. Весной (скажем так, в апреле) мы выбираемся на море, чтобы всласть порыбачить и устроить пикник. При подходящей погоде осенью тоже ловится рыба, но гораздо более удобным вариантом будет вылазка на природу или поиск грибов.

Среди моих «домашних» увлечений можно выделить чтение книг, прослушивание музыки и работа на Турботексте. Да, написание статей для меня не только труд, но и отдых от повседневной рутины и профилактика профессионального выгорания. К тому же, изучая различные темы, затронутые в статьях, можно значительно расширить свой кругозор и заставить мышление работать.

Но всё-таки есть у меня один фаворит, умолчать о котором невозможно. Это сон. Во сне происходит перезагрузка всего организма, ты встаёшь выспавшимся и очень бодрым. Злоупотреблять им, конечно, не нужно. Однако так приятно!

Автор: Angel1333

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 17.04.2018 17:42
Мотать страницу вверх