Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

На сегодняшний день в мире проводится много тестов, направленных на выявление именно таких мероприятий, которые помогут в короткие сроки выйти из стрессового состояния. Людей предварительно подвергают серии упражнений. которые вызывают стресс, а затем предлагают различные способы для того, чтобы отвлечься и успокоиться. По частоте пульса и мышечному тонусу ученые могут определить наиболее эффективный метод.

В результате исследования был сделан вывод о том, что самым лучшим способом избавиться от стресса является чтение. Для того чтобы успокоиться и прийти в норму, достаточно почитать около 6 минут, и результат не заставит себя ждать.

В качестве альтернативы, но немного менее действенной, чем чтение, можно послушать музыку, выпить чашечку кофе или чая, прогуляться.

Не стоит в стрессовом состоянии играть в компьютерные игры, вероятность положительного влияния и выхода из стрессовой ситуации очень маленькая.

Итак, самым действенным является чтение. По мнению специалистов, жанр книги не имеет значения, главное, чтобы Вы при чтении полностью погрузились мыслями в суть произведения. В этом и заключается эффективность. Так как Ваш мозг переключается на новую информацию.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 24.12.2012 13:08
Мотать страницу вверх