Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

«Считаете ли вы, что достаточно хвалите других», — вынужден признать, что подобного вопроса я не ожидал и даже немного опешил, но, раз «надо» - значит, надо и, видимо, мне придётся немного порассуждать на эту тему.

Толковый словарь даёт определение похвалы, как:«хороший отзыв о ком или чём-либо, одобрение»,- в каком же тогда случае можно кого-то одобрить? Одобрение нельзя получить просто так, его нужно заслужить, в противном случае это было бы лишь лестью.

Тут возникает закономерный вопрос, а какой же поступок можно считать достойным похвалы? Представим гипотетическую ситуацию, расхвалю я знакомого, в ответ на его:«Здравствуйте», — простое соблюдение правила этикета, так он наверняка подумает, что я хочу его о чём-то попросить или угодить, а если наоборот, человек совершит поступок поистине заслуживающий похвалы, а я сделаю вид, что ничего и не было, это можно будет расценить, как мою чёрствость. То есть, если поступок был действительно достоин похвалы и сам человек это понимает, то он это оценит.

Я стараюсь не оставить ни один достойный поступок без внимания, даже если это кому-то покажется мелочью, ведь любой достойный поступок, хоть он и небольшой, заслуживает хотя бы небольшого одобрения. Иногда может показаться, что человек совершает нечто хорошее только ради похвалы, но это не так ведь в глубине души, каждый человек желает добра. И тот, кто не боится это показать, заслуживает на худой конец небольшого одобрения, что я и делаю.

В таком случае — да, я считаю, что достаточно хвалю других людей.

Автор: SergeyKaz3377

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.04.2018 12:51
Мотать страницу вверх