Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Недавно мы отметили очередную годовщину Дня Победы! Самый светлый, самый радостный праздник для жителей России и всего миролюбивого человечества. Этот праздник раскрывает нам самые трагические и героические страницы долгих военных лет, в течение которых солдаты шли к этому знаменательному дню..И в этот день вспоминаются те, кто не жалел жизни, чтобы освободить мир от фашизма, кто навсегда остался защитником в Брестской крепости, кто не пропустил врага к столице нашей Родины, кто в тяжелейших условиях сумел защитить город Ленина, кто сдержал немцев у стен Сталинграда, кто горел в танках под Прохоровкой во время Курской битвы, кто остался навечно в водах Днепра, кто сложил свою голову на полях сражений по пути к Берлину. Мы вспоминаем их всех – все 27 миллионов, не пришедших с той страшной войны.

И, конечно, мы бесконечно благодарны выжившим солдатам, ветеранам за наше свободное существование, за радость жизни, за солнце над нашей головой, за мирное небо. Очень жаль, что ветеранов, очевидцев тех, теперь уже далеких, событий, которые знают войну не понаслышке, остается в живых все меньше и меньше. Именно на их рассказах о боевых буднях и о днях сражений воспитывались послевоенные поколения. Именно на них равнялись российские солдаты, проявляя чудеса мужества и героизма, во время Афганской войны и Чеченских событий.

Но какие бы войны не происходили на нашей планете, каждая из них уносит самое дорогое, что есть у человека –это жизнь. В огне сражений погибают будущие писатели, актеры, ученые, врачи, учителя, музыканты, строители, созидатели будущего.

Война – это смерть, это горе, это боль, это разрушение. Разрушение не только физическое, но и разрушение моральное.

Сегодня на экранах телевидения каждый день мелькают боевики, разъезжающие на БТРах, полыхает огонь войны в Сирии, гибнут не только военные, но и мирные жители в Донбассе, передовые страны наращивают ядерное вооружение, планета находится на пороге следующей страшной войны. И мне хочется обратиться ко всем жителям планеты с призывом: «Люди! Остановитесь! Оглянитесь! Одумайтесь! Ведь все мы живем на одной прекрасной планете Земля, всем нам дарована жизнь свыше, независимо от разреза глаз, от цвета кожи, от языковых групп и расовых принадлежностей. Посмотрите друг другу в глаза, улыбнитесь, протяните руки дружбы.

У каждого из нас есть свои семьи: дети, родители, дедушки и бабушки, есть хорошие друзья и знакомые.

У каждого из нас есть своя мечта: кто-то хочет построить дом, кто-то открыть бизнес, а кто-то мечтает о путешествии. Но чтобы наши желания осуществились, чтобы родственники, особенно дети и старики, не знали разрывов снарядов – нам нужен мир! Поднимайтесь на борьбу за мир! Мы с вами можем остановить игру политиков, ведущую к развязыванию войны, давайте подумаем о будущем детей, о будущем нашей планеты.

Цветущая планета Земля сейчас в опасности, от нас с вами зависит будущее планеты, у нас с вами в руках сохранение самого ценного на Земле -человеческой жизни!»

Автор: vibor

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 16.04.2018 07:17
Мотать страницу вверх