Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Введение прикорма – очень волнительное событие в жизни любой мамы. Для ребенка же это новая ступень в развитии, не менее интересная и полезная.

Но введение прикорма иногда проходит нелегко, ведь маленький ребенок может отказываться от незнакомой пищи, предпочитая привычное грудное молоко или смесь. Тем более что дети на грудном вскармливании чаще отворачиваются или вредничают, чем малыши на искусственном кормлении. Поэтому мамы начинают пользоваться различными хитростям. И открывание своего рта при кормлении малыша с ложечки как раз одна из таких уловок. Это делается с той целью, чтобы ребенок смотрел на маму и постепенно начинал бы повторять за ней.

Конечно, приучение к кормлению с ложечки может и не быть быстрым, так как малыш не начнет сразу же с первого раза открывать рот. Остается только запастись терпением. Так же не стоит забывать о том, что если новая пища придется малышу не по вкусу, то он начнет отворачиваться от ложки или перестанет открывать ротик. Для решения таких ситуаций есть иные способы, но это уже совсем другая история.

Автор: Chernoglazaya

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 15.04.2018 07:17
Мотать страницу вверх