Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Вне всякого сомнения, каждый человек должен уметь адекватно воспринимать критику. Некоторых она задевает, они реагируют на неё болезненно. Другие и сами не прочь покритиковать, но не терпят подобного же обращения со своими работами. Кто-то просто игнорирует критику, считая, что это всё из зависти. Итак, как же правильно реагировать?

Сколько людей, столько и мнений. Но лично я считаю, что критика бывает адекватной ситуации и не очень. Очень здорово, когда тебе в тактичной форме указывают на твои ошибки, помогая улучшить работу и повысить свой профессиональный уровень, потому что если человек постоянно делает одни и те же ошибки, то он, к сожалению, никак не развивается. С такой критикой я не стану спорить, внимательно выслушаю человека и приму к сведению, если увижу, что у меня действительно есть где-то качественная ошибка.

Но если у нас просто не сошлись мнения по поводу незначительных или примерно равноценных друг другу деталей, то я постараюсь аргументированно отстоять свою позицию, но в спокойном и мягком тоне, не переходя в конфронтацию. Однако я также рассмотрю точку зрения другого человека и попытаюсь понять, почему он считает так, а не иначе. Вступлю я с ним в спор или нет, зависит от моего ещё раз обдуманного и взвешенного мнения.

А бывает такая критика, что и не критика совсем, а просто придирки из зависти или вредности. Такое даже слушать не стану, это просто отнимает моё время и нервы.

Итак, я считаю, что умею воспринимать адекватную критику и спорить в случае правоты человека, который мне указал на ошибку, не буду. На всё остальное же просто не стоит тратить сил.

Автор: aviavi

Оценка: 5

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 13.04.2018 20:58
Мотать страницу вверх