Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

Я считаю, что аристократическое происхождение влияет на сущность человека. Так было тысячу лет назад, и двести лет назад, так есть и сегодня! Конечно, многие сейчас поспорят со мной, сказав, что в наше время каждый сам решает, каким ему быть, и каким образом поступать в отношении к людям и событиям. Но на самом ли деле все так?

Аристократизм у нас ассоциируется с величественностью, хорошими манерами, соблюдением правил этикета. Людям, принадлежащим к высшим сословиям общества, с самого раннего детства рассказывают, что они особенные и все время находятся на виду, поэтому должны поступать «как положено их статусу» и никак иначе. Соответственно, перед совершением практически любого действия они подумают, как это будет выглядеть в глазах окружающих. Ведь мнение посторонних людей для многих аристократов намного важнее собственного счастья.

Конечно, люди, не имеющие высокого социального статуса, тоже взвешивают все «за» и «против», ведут себя воспитанно, не пренебрегают правилами поведения… Но, по моим наблюдениям, они более искренние и сострадательные, гораздо чаще высказывают свое личное мнение, даже если оно идет в разрез с убеждениями социума.

Автор: nosik2394

Оценка: 4

Уникальность: 77 %

Дата публикации: 13.04.2018 12:56
Мотать страницу вверх