Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

ИнфоТестовые задания → Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

Радуга, изначально, является совершенным творением и состоит из семи основных цветов жизни. Упоминание о ней известны еще с библейских времен, когда Господь благословил людей зримым символом – небесной радугой.

В ней, действительно, все идеально. И семь главных цветов являются не материальным (ощутимым) объектом, а всего лишь игрой света, которая возникает исключительно при определенных атмосферных условиях. Чтобы наблюдать радугу, необходимо стать спиной к яркому солнцу, глядя вслед уходящим каплям дождя. Именно по этой причине мы можем часто наблюдать подобное явление у фонтанов.

Помню, еще в детстве, каждый пытался вплести в радугу какой-то свой цвет. Самым угрюмым в ней, определенно, не хватало черного, инфантильным – розового, а мне хотелось разделить ее белой полосой. И только позже, на уроках физики, учитель, почти безуспешно, пытался доказать природу белого цвета. Что он, как и радуга, состоит из основных семи цветов, которые имеют волны различной длины. А значит, единый пучок, выходя из капли, впоследствии разделяется на определенные цвета.

Радуга – явление, которое с восторгом и улыбкой наблюдают, как взрослые, так и дети. Совершенное нельзя сделать еще лучше. И даже белый цвет, который, казалось бы, является олицетворением чистоты, радости и доброты, не сможет сделать ее ярче, а встречу с ней радостней.

Автор: Веральдина

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.04.2018 21:57
Мотать страницу вверх