Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Каждый человек, достигая определенного возраста, начинает задумываться о семье. Мои родители не исключение. И после того, как на свет появилась я, они активно принялись за мое воспитание и становление личности, поэтому с уверенностью могу сказать, что мои родители - это те люди, которые создали меня, и речь сейчас не о зачатии.

Родители являются скульпторами своих детей: они, словно опытный гончар, стараются сделать что-то стоящее, когда воспитывают нас, создать уникальный, неповторимый и лучший сосуд. Мои родители также преуспели. Они научили многому - от первых шагов до первых слов, от первых ссор в отрочестве до первых компромиссов, к которым я со временем начала приходить - то же самое делали родители. Но больше всего я им благодарна за то, что они привили мне такую черту характера, как настойчивость. Настойчивость при достижении целей, при попытках начать все заново, при этом неважно в чем - в работе, учебе или в попытках уговорить их на ночевку у подруги.

К слову, это получилось случайно и началось с момента, когда мне отказали в выдаче карманных денег, аргументировав временным нестабильным материальным положением в семье. Но это дало толчок начать зарабатывать самостоятельно. Благодаря настойчивости я против воли всех родных успела поработать клининг-менеджером в офисе (и начала ценить труд обслуживающего персонала), сиделкой для пожилой женщины, у которой в одночасье отказали ноги (и поняла, как это сложно). Но на то она и настойчивость, чтобы ставить, казалось бы, недостижимые цели и достигать их, поэтому я начала писать свои первые тексты и достигать в этом определенных результатов. И сейчас я решила все с той же настойчивостью покорять вершины ТурбоТекста.

Автор: Ксения Гаврицки

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 12.04.2018 16:34
Мотать страницу вверх