Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Я глубоко убеждена, что человеку достаточно соблюдать всего три пункта, чтобы стать намного счастливее. Если бы у меня была возможность обратиться ко всем людям планеты, я бы сказала именно это.

Первый из этих пунктов - умение принимать выбор другого человека. Как ни странно, многие не умеют этого делать, а потому навешивают на окружающих множество придуманных правил и постулатов из области "ты должен".

Примером может стать вполне реальная ситуация, свидетелем которой я стала несколько недель назад.

"Ты должен учиться, потому что все так делают", - говорит мама взрослому сыну. Ей стыдно, что дети ее подруг получили высшее образование, а ее ребенок - фрилансер, который бросил институт на втором курсе. Для нее не имеет значения тот факт, что парень уже нашел себя и даже зарегистрировал частное предприятие, приносящее прибыль.

Наверняка кто-то спросит: "Так что теперь, совсем своим детям, друзьям, родственникам не помогать?". В ответ уместно будет сказать о втором пункте - сохранять баланс во всех сферах жизни.

Советы и рекомендации вполне могут быть полезными, если они направлены на помощь и поддержку, а не на попытку навязать свою точку зрения. Получается, что полное невмешательство в жизнь сына - это "недобор", а активное стремление заставить жить иначе, если он не хочет - "перебор". Необходимо найти адекватную грань, золотую середину между этими линиями поведения, и тогда мать и сын станут близкими друзьями.

Последний пункт - жить в гармонии с собой. Если человек нашел свое призвание, реализовал свои цели и желания или находится в процессе их реализации, то он наверняка счастлив. Ему не нужно ни одобрение со стороны, ни жалость, ни бесконечная поддержка, поскольку он просто наслаждается жизнью и излучает искреннюю радость. С другой стороны, страшно подумать, что излучает в мир человек, который постоянно недоволен всем, что его окружает...

Законы Вселенной не ограничиваются этими тремя пунктами, но грамотное соблюдение хотя бы их уже сделает жизнь каждого лучше.

Автор: Lady_Anastasiia

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 12.04.2018 13:59
Мотать страницу вверх