Что является для вас самым трудным в вашей работе?

ИнфоТестовые задания → Что является для вас самым трудным в вашей работе?

Самым трудным в профессии человека может быть все что угодно: большие физические нагрузки, ответственность занимаемой должности, сложность интеллектуальных операций, даже, в какой-то мере, осознание того, что уровень заработной платы не соответствует объему выполняемых обязанностей. Все это может вызывать личностный дискомфорт.

Важно понимать, что в каждой из сфер профессиональной деятельности существуют свои подводные камни, а также определенные сложности. Помимо этого, у конкретного человека есть собственные психологические особенности, которые, безусловно, могут вступать в диссонанс с рабочей обстановкой и вызывать различные проблемы.

Я являюсь работником здравоохранения, то есть представителем профессии социальной направленности; этот род трудовой деятельности захватывает как физическую, так и психологическую составляющие человека.

С одной стороны, самым тяжелым в моей профессии являются именно физические нагрузки, так как непосредственный уход за пациентами – моя прямая должностная обязанность, и это вызывает сильное утомление. С другой стороны, в связи с тем, что работать приходится с людьми, имеющими различного рода патологии, ослабленными физически и морально, требуется находить индивидуальный психологический подход к каждому из них, что, безусловно, заставляет затрачивать колоссальное количество душевных сил. Стоит отметить, что подобного рода усталость несет в себе гораздо более серьезные последствия, нежели нагрузки от физического труда. В данном контексте речь идет о влиянии на поведение и образ мышления.

Резюмируя сказанное, берусь сделать вывод о том, что трудности в моей профессии, безусловно, есть, и они довольно-таки существенные. Также стоит сказать, что их достаточно много. Лично для меня эти трудности не выстраиваются в какой-либо рейтинг по степени влияния на физическую усталость или психическую истощаемость. Полагаю, что для каждого конкретного работника вне зависимости от профессии или сферы профессиональной деятельности самыми трудными будут оказываться совершенно различные вещи.

Автор: Starter

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.12.2012 14:40
Мотать страницу вверх