За что Вас критиковали в последние четыре года?

ИнфоТестовые задания → За что Вас критиковали в последние четыре года?

Жизнь любого человека стремительна и непредсказуема, богата приятными событиями и разбавлена некоторыми разочарованиями, к которым я ранее относил и критику. Четыре года – это невероятно малый срок для того, чтобы сформировалась привычка адекватно реагировать на замечания, и слишком много, чтобы вспомнить всю критику, полученную в свой адрес.
Я не отличаюсь излишней самокритичностью, поэтому многие ошибки, допущенные за последние годы, воспринимались мной, как простые и не требующие исправления поступки. Открытая и завуалированная, конструктивная и не очень критика со стороны родственников, учителей и даже друзей долгое время не вызывала эмоционального отклика и часто становилась причиной глупого подросткового раздражения. Даже сейчас мне не слишком приятно вспоминать некоторые моменты, которые вызывали в мой адрес такую реакцию.
Я до сих пор абсолютно искренне считаю, что каждый здравомыслящий человек вполне способен найти возможность поговорить по-хорошему, поразмышлять о неблаговидных поступках или просто ошибках без использования деструктивной или обличающей критики. Впрочем, в качестве ориентира или своеобразного «маячка» правильного поведения критические суждения бывают иногда весьма полезны.
Безусловно, анализировать поступки других людей намного легче, чем объективно судить о собственных недостатках или ошибках, поэтому чужая критика не всегда воспринимается исключительно положительно. Тем не менее за последние четыре года мне удалось научиться относиться к критике вполне адекватно, используя её для самосовершенствования и движения вперёд.

Автор: HIBRI

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.04.2018 10:21
Мотать страницу вверх