Что такое сентиментальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое сентиментальность?

В моём окружении очень часто встречается слово сентиментальность. «Я стал очень сентиментальным». «Моя подруга слишком сентиментальна». Так что же это такое? Попробую ответить на этот вопрос.

Есть много определений этого слова. Но каждый понимает его по-своему. Я не буду приводить определения из словарей и прочей литературы, объясню, что это значит лично для меня.

Сентиментальность – это повышенная чувствительность, восприимчивость. То есть, человек «принимает всё слишком близко к сердцу», реагирует на разные ситуации очень эмоционально.

Для меня есть несколько вариантов проявления сентиментальности.

1. Сентиментальность на грани истерики. Как же часто бывает, что человек из-за своей повышенной чувствительности ведёт себя не совсем адекватно. И самый обычный разговор может закончиться настоящей истерикой.

2. Излишняя сентиментальность. То есть, повышенная чувствительность к самым обычным, рядовым ситуациям. Такое свойственно, в основном, женскому полу.

3. Слёзы из-за сентиментальности. Это слишком сильная, эмоциональная реакция на радостные или грустные слова, ситуации. На мой взгляд, это самый распространённый вариант. Думаю, каждому человеку приходилось хотя бы раз наблюдать, как люди плачут в моменты счастья или от небольшой обиды.

Вот так я понимаю сентиментальность. Конечно, моё мнение может расходиться с другими, и это хорошо. Ведь не должно быть каких-то чётких критериев для определения чувств и эмоций в обычной жизни. Каждый имеет своё мнение и может определить для себя, что такое сентиментальность.

Автор: Morskaya

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 11.04.2018 07:17
Мотать страницу вверх