Любите праздновать свой день рождения?

ИнфоТестовые задания → Любите праздновать свой день рождения?

Сложно поспорить с тем, что день рождения, если не самый главный праздник в году, то самый необычный, интригующий и в какой-то степени интимный. Несмотря на это, некоторые люди не любят сакральный день. Я один из них и сейчас постараюсь объяснить, почему.
Каждый год, уже за месяц до заветной даты, близкие и друзья начинают спрашивать: «Как?», «Где?», «С кем?», «Почему с ним, а не со мной?!» – подобное создает ощущение долга. Я бы и не противился, если бы все это было лишь словами. Однако, истинно то, что нужно решать много формальных вопросов, тратя на это уйму времени и моральных сил.
С самого утра ты оказываешься в центре внимания: пожелания, подарки. Такая роль абсолютно не симпатизирует мне, скорее, наоборот тяготит, особенно, в сочетании с бытовыми проблемами, которые так не хочется решать в этот день.
Вероятно, самой большой причиной нелюбви к празднику является осознание неминуемого старения и приближения смерти. Сложно принять те факты, что время быстротечно, годы остаются в прошлом, а дверь в неизвестное все ближе. Также мне не нравится ощущение нарастающей ответственности. С каждым днём рождения общество требует от тебя все более взвешенных, серьезных и осмысленных поступков и слов. Конечно, можно и в 65 лет дурачиться, кривляться и «топать ножкой», но это будет выглядеть, как минимум, странно.
Итак, я считаю, что такая дата, как день, когда ты родился, не имеет места среди праздников. Под таким термином мне понимается что-то радующее душу, не обременяющее. Напоминание о приближении конца, усилении ответственности, трата физических и моральных сил нисколько не похожи на вышеописанное. Это и без того присутствует в нашей жизни, заставляет двигаться и испытывать стресс, страх не успеть. Зачем же усиливать подобные эмоции каждый год, давая окружающим повод невольно оценивать нас?

Автор: vall5

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 10.04.2018 19:49
Мотать страницу вверх