Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

Мода и психология человека не меняются веками. Что было популярно до рождества Христова, остается трендовым сегодня, реформируются лишь требования к одежде и вещам.

«Новое-старое» платье для французской королевы

В светском общества 18 века было не принято показываться в одной и той же одежде несколько раз. Даже королева Франции Мария-Антуанетта следовала негласным правилам времени. Императрица любила носить помпезные платья, которые шила на заказ придворная портниха.

Выполняя новый заказ, мастерица решила слегка преобразить старое платье королевы. Она изменила размер, немного подшила, добавила новых узоров и блесток.Обновленное портнихой платье настолько понравилось королеве, что она тотчас приняла его и начала расхаживать в обновке по дому. «Новое — хорошо забытое старое», — сказала портниха на радость королевы. Отсюда пошло знаменитое выражение.

Модный консерватизм

Дальние предки человека прикрывались и согревались шкурами мамонта, леопарда и других убитых животных с мехом. Девушки с радостью носили мерцающие украшения, которые им дарили мужчины. Ничего с древних времен не поменялось. Женщины до сих пор любит носить шкуры убитых животных, ожерелья и золото на пальцах. Изменились только требования, девушкам больше не подходят грязные меха и цветные камушки без декоративной обработки.

Скелет одежды

Например, возьмем обыкновенные штаны. Модельер может сделать из них красочные классические брюки или пошить чиносы, но это не меняет сути, штаны остаются штанами, меняется обертка. Это как дарить подарок в коробке, когда от выбора разных упаковок содержимое подарка не изменится.

Автор: Кулеш Никита Константинович

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.04.2018 20:24
Мотать страницу вверх