Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Принято порицать ложь. В библейской заповеди сказано: «Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего». Но едва ли найдется человек, который бы не лгал совсем. И я не исключение.

Соврать я не только могу, но и делаю это иногда с большим удовольствием.

Например, когда говорю себе перед встречей с друзьями в баре: «Уеду домой после 11». Но говорю, зная: примеров такого поведения не было.

Или когда меня спрашивают о том, смотрела ли я какой-нибудь киношедевр, который смотрели все. Это невинная маленькая ложь нужна, чтобы приукрасить свою эрудицию. В 15% случаев люди врут, чтобы улучшить свое положение, и выгода заключается не в деньгах. Никому не станет хуже, если ты скажешь что видел «Крестного отца». Рано или поздно, стыдясь своей лжи, посмотришь. И вот уже почти и не врал.

Лгу о том, что все хорошо. «Все хорошо»- отвечаю я на вопрос о моих делах. Я не говорю, что переживаю из-за невзаимной любви, неоплаченном счете за свет. О том что болит голова, потому что сплю по 4 часа, об обиде на подругу, не поздравившую с днем рождения. Я говорю: «Все хорошо». И улыбаюсь. И жду когда смогу ответить честно.

Автор: Crowmvell

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.04.2018 07:17
Мотать страницу вверх