За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Россия- гостеприимная и дружелюбная страна, население которой вследствии этого является достаточно мультикультурным и, соответственно, многоязычным. Однако ведущим языком в стране был и остаётся русский, что неудивительно, если вернуться через века, проследив историю его возникновения, этапы эволюции и современную структуру. Разумеется, чтобы совершить подобный экскурс, нам понадобится изучить множество исторических и научных источников, но, согласитесь, ребенок, который с раннего возраста говорит на русском языке, читает русские тексты, не задумывается об истоках, научных фактах и основах.

Можно с уверенностью сказать, что самой первой причиной безусловной любви к русскому языку является наша привязанность к первому услышанному нами Слову. Ребенок, ещё не умеющий говорить, но постоянно слышащий русскую речь, впоследствии ассоциирует ее с домом, безопасностью, родиной. Любовь к родине, как к матери, поистине безусловна. То же самое относится и ко всему, с этими понятиями связанному, в том числе и к языку. Русский язык- родной, а потому любимый. Если человек впоследствии начинает глубже интересоваться темой родного Слова, то ему становится совсем не сложно заметить красоту его звучания, многогранность, изменчивость и вариативность. Именно поэтому русский язык- один из самых сложных в мире и, несомненно, один из самых прекрасных. Это единственный язык, допускающий такое рекордное количество способов словообразования. Его образность, живость, насыщенность и эмоциональность притягивают, манят и завораживают. Он поистине всемогущ и мудр.

Удовольствие говорить, читать и писать на русском языке сравнимо разве что с песнями на нём же, родными мелодичными мотивами и плавными напевами, спокойными, чарующими и переливающимися. То, что начиналось как безусловная, иррациональная привязанность, трансформируется в осознанную и дополненную множеством причин любовь на основе повышенного интереса к родному Слову и стремлении к упражнениям и экспериментам с ним. Любите язык, прививайте это чувство детям, потому что это выгодно как человеку- гражданину своей страны, так и языку для его дальнейшей и стремительной эволюции.

Автор: OxiIvanova

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 07.04.2018 13:17
Мотать страницу вверх