Как стать копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Как стать копирайтером?

Копирайтинг — это одна из самых древних профессий, появившихся на заре развития человеческой цивилизации. Во многих странах, особенно западных, копирайтеры являются почетными членам общества. Их услугами пользуются бизнесмены и политики. С наступлением эпохи цифровых технологий, эта специальность стала очень привлекательна для многих людей.

Сутью копирайтинга является умение продавать чужой товар, которым может быть все, что угодно. Значит ли это, что успешный продавец будет талантливым и востребованным копирайтером? Или им может стать обычный человек? На этот счет существует несколько мнений.

Первое говорит, что люди, имеющие опыт продаж, действительно могут создавать убедительные продающие тексты. Это происходит потому, что они хорошо знают психологию покупателя и могут с легкостью определить на какие «кнопки» нужно нажимать.

Согласно второму мнению, которое опирается на социологические исследования, большая часть копирайтеров является вчерашними школьниками и студентами. Это говорит о том, что люди, у которых нет богатого опыта, но имеющие сильную мотивацию в достижении успеха, также имеют шансы на удачу.

Третье мнение гласит, что дорогу осилит идущий.

Есть множество людей, прошедших этой тропой. Они щедро делятся своими знаниями. Их опыт может провести от самого низа профессии к ее вершинам. И возможно — это ваш путь!

 

Автор: Seotextus

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 07.04.2018 07:17
Мотать страницу вверх