Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Узнав о таком повороте событий, я бы долго пребывала в состоянии растерянности и шока, ибо жизнь – главная ценность, имеющаяся у человека. Переживания бы длились вплоть до самого момента смерти, ведь остались несбыточными десятки мечт и планов. Новость о том, что завтра жизнь беспричинно оборвется, окажется ужасной – невероятно тяжело осознавать, что остается 24 часа для пребывания с близкими людьми и завершения всех дел. Лично у меня оставшиеся мгновения до "часа икс" пролетят незаметно, в бешеном темпе и суматохе, ибо я попытаюсь доделать то, что было забыто или отложено на неопределенный срок. Мною овладеет тревога и паника, не имеющая способности исчезнуть, пока смерть необратимо приближается.
Сильное сожаление застынет в сознании вместе с комом спутанных мыслей – столько всего не было сделано, хотя присутствовала возможность, время и желание, а помешала лень или ужасная фраза, которую произносили все: "потом успею". Пока есть ценное время и возможности, нужно беспрестанно стремиться исполнять свои мечтания и достигать целей, особенно если они важны для дальнейшего положительного развития событий. Нужно задумываться о том, что однажды просто станет невозможно достигнуть чего-либо, и чем раньше начать – тем лучше. Но существует фраза, века назад сказанная римским историком: "Лучше поздно, чем никогда". Для данной ситуации она тоже верна.
Конкретно мои переживания сосредоточились бы на оборванном будущем. Жизнь закончится в тот момент, когда она только-только пускает крепкие корни и расцветает, что окажется невероятно печальным. Прекрасная юность, буквально пропитанная любовью и безумными идеями, идет одновременно с непростым, но важным этапом - получением образования, и не зря зовется лучшим периодом в жизни. Исходя из вышесказанного, сожалений окажется слишком много, чтобы описать их все в одном тексте.

Автор: Alessa12

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.04.2018 13:39
Мотать страницу вверх