Могли бы вы стать супергероем?

ИнфоТестовые задания → Могли бы вы стать супергероем?

Кому не знакомы истории о супергероях, храбрых и самоотверженных, прекрасных примерах для подражания, не раз спасавших мир и его ничего не подозревающих жителей от вселенского зла или неминуемого разрушения. И, разумеется, приятно задуматься о том, каким супергероем могли бы стать и вы сами.

Первый атрибут супергероев, приходящий на ум, это, разумеется, сверхспособности. Впрочем, в 21 веке, спустя примерно столетие существования комиксов – главной обители супергероев – в привычном для всех виде, тяжело придумать что-то новое. Даже приложив все усилия к тому, чтобы выйти за рамки обычного набора вроде нечеловеческой силы, скорости, телепатии и предвидения, вы рискуете наткнуться на свою идею в произведении полувековой давности.

Лично мне всегда особо нравились истории, в которых герой получает способности посредством испытаний или, как бы жестоко это ни звучало, перенеся потери. Такие сюжеты всегда кажутся логичнее – нельзя получить что-то, не отдав чего-то.

Однако, перейдем к вопросу. Мне суперспособности все же кажутся некой привилегией, к получению который вы не прикладываете прямых усилий. К тому же, согласно законам жанра, герой не выбирает свою способность, а мне, как человеку, всячески отрицающему понятия вроде судьбы и удачи, хотелось бы иметь возможность контроля, свободу выбора, иначе такая способность может стать только обузой. А вот и второй минус: суперспособность – это обязанность, ведь единожды не использовав ее вовремя, вы будете вынуждены жить с виной за все, что вы могли предотвратить, но не предотвратили.

Итак, вот мой вывод: я бы могла стать супергероем, но хотела бы? Думаю, нет. В моем видении мира меня бы гораздо больше удовлетворило самой развить пусть и не сверхъестественные, но полезных навыков и применять их может чуть менее зрелищно, но так же значимо, как и супергерой. Я верю что мы можем спасти мир и без сверхсил, лишь умом и упорством, и такая победа будет в тысячи раз важнее.

Автор: SabinaPV

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.04.2018 07:17
Мотать страницу вверх