Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

ИнфоТестовые задания → Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

Согласие человека - индивидуальный выбор каждого. Только мы решаем, какой путь выбрать в жизни, как поступить при решении не только глобальных проблем, но и самых незначительных. Чаще всего люди обвиняют во всем окружающих, обстоятельства… Как ни печально это признавать, но такой подход к жизни – всего лишь отсутствие признания своей личной ответственности.

Вы ничего не имеете против?! Риторический вопрос, на который не каждый может ответить често, согласно своим ощущениям. Поэтому мы часто соглашаемся с тем, что удобно для окружающих, но вызывает бурный внутренний протест. Ну конечно, а как же не обидеть близких, коллег по работе, друзей... Нужно научиться произносить слово “нет” . Только так можно отстаивать свои позиции без опасения за реакцию окружающих. Точка зрения каждого человека достойна уважения. И только внутренняя уверенность в принятии правильного решения позволит сказать честное “да”.

Есть другой тип людей, которые принципиально выражают свой протест, при этом не имея никакой четкой аргументации. Такая внутренняя агрессия и несогласие приводят к безосновательным конфликтам с самим собой и окружающими.

Говорите “да” с уверенностью в себе. Ощущение правильности выбора позволит не только уважать себя, но и дать понять собеседнику о своей четкой позиции. Только так возможно взаимное уважение и выбор правильных вариантов решения любых проблем. Открытость и уверенность в своем выборе – залог удачного общения. Нужно прислушиваться к своему внутреннему голосу при любых обстоятельствах.

Автор: Inna Nikolaevna

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.04.2018 07:17
Мотать страницу вверх