Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Когда человек молод, ему кажется, что его жизнь бесконечна. Он живёт сегодняшним днём, впустую растрачивая своё драгоценное время и энергию. Но однажды, не постучав в дверь, к нему в гости приходит старость, заставляя его переосмыслить многие вещи и посмотреть на свою жизнь под другим углом.

Что же нужно, чтобы спокойно встретить старость? Ответ довольно прост — нужно, чтобы жизнь не была прожита напрасно. С возрастом и накоплением жизненного опыта человек неизбежно приходит к простой истине — он жив до тех пор, пока жива память о нём. Если он своими руками или умом создал что-то, что повлияло на окружающий мир в лучшую сторону и увековечило его в памяти остальных людей, то он спокойно встретит старость и не будет проводить свои последние годы в бесконечном самоистязании и сожалении о впустую потраченной жизни.

Проживите свою жизнь достойно, чтобы не оставить старости никаких шансов выбить вас из душевного равновесия. В ваших силах оставить свой след в истории и обеспечить себе счастливую и спокойную старость без сожалений.

Автор: slut

Оценка: 4

Уникальность: 76 %

Дата публикации: 04.04.2018 03:56
Мотать страницу вверх