Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

21 век – век информационных технологий, который перевернул жизнь общества с ног на голову. Интернет и телефония затронули многие сферы нашей жизни, наиболее сильное влияние оказав на общение. Знакомство, деловые переговоры, обмен новостями, дружеская беседа и т.д. - всё это может быть доступно без каких-либо встреч, прямо здесь и сейчас.

Вместе с тем у многих возникает вопрос о возможности поддержки отношений между людьми, когда они в лицо друг друга не знают и общение происходит лишь по сети или по телефону. Ответ, на самом деле, может оказаться довольно прост - стоит лишь определить для себя, что именно для вас важно получить от дружбы и как именно вы хотите проявлять свою любовь и уважение к вашему другу.

Некоторым людям просто необходимо видеть человека, с которыми они установили тесную связь: они желают проводить с ним как можно больше времени, часто взаимодействовать с этой личностью, «чувствовать» их присутствие. Для них это один из важных элементов общения, без которого дружба едва ли является возможной или полноценной. Бесспорно, данная точка зрения вполне обоснована: пусть Интернет и смог значительно упростить взаимодействие людей друг с другом, вероятность того, что он внесет существенные изменения во все стороны общения, очень и очень мала.

С другой стороны, находятся и те, кто придерживается противоположного мнения на этот счет. Данная сторона считает, что дружить лишь переписываясь-перезваниваясь вполне возможно. В конце концов, есть ли разница, сидит ли твой друг рядом или находится в другой стране, если его поддержка и сочувствие помогают справиться с проблемами в тяжелый период жизни? Порой ободряющих слов и участия вполне достаточно, чтобы ощутить себя нужным и любимым; тем же способом можно выразить уже свою любовь и благодарность к человеку.

Что же касается моего мнения, то такие отношения я считаю возможными, так как для меня в дружбе важны понимание, уважение, а также заинтересованность друг в друге, которые можно выразить и без прямого взаимодействия с человеком.

Так возможна ли такая дружба? Думаю, каждый найдет ответ на данный вопрос сам для себя.

Автор: Roriri

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 03.04.2018 23:20
Мотать страницу вверх