Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

Люблю мультфильм про поход Винни-Пуха в гости к Кролику. И мультфильм «любит» меня. Если, конечно, это возможно. Иначе как объяснить тот факт, что история о том, как можно оставаться милым и трогательным, нарушив все правила приличия, повторяется в моей жизни с завидным постоянством? Сложно полюбить раннего гостя, особенно если это свекровь. Но Винни-Пух свекровью не был, значит, можно считать, что Кролик легко отделался.


Я помню одно прекрасное утро, когда еще не пропели соседские петухи, не зазвенел будильник, и муж не побрел по квартире в поисках носков. Настойчивый звонок раздался в дверь, как будто огромный комар запищал у самого уха. «Надеюсь, это Винни-Пух, - подумала я. Или хотя бы Пятачок, по крайне мере, он ест меньше». Но жизнь безжалостна. «Спите?» - с радостным криком ворвалась в квартиру «мама», по пути доставая из сумки банки с домашними соленьями, и засовывая их в холодильник. Спим, мама, спим. Муж с перепугу нашел носки, причем даже мои, а я поплелась на кухню варить кофе.


Дальше потекли разговоры про Клавдию Петровну из второго подъезда, про ее семерых внуков и собачку, которая все время тявкает невпопад, про скидки в «Ашане» и бесконечно долгий рассказ о том, что Кузя снова растерзал любимые тапочки.


Я не знаю, мудро ли поступает тот, кто ходит в гости по утрам. К слову, я люблю свою свекровь, и она меня любит, поэтому приходит ко мне в гости с завидным постоянством, иногда утром.

Автор: ILAfox

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 03.04.2018 07:17
Мотать страницу вверх