Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Наша память – удивительная штука. Обычно она бережно хранит и держит ближе к поверхности светлые события, а мрачные и несчастливые прячет подальше, в самые глубины сознания. Наверное, именно поэтому о своем подростковом возрасте я помню лишь хорошее.
Закончилось нормальное советское детство, и в свои права вступила весна – юность. Это происходило под аккомпанемент музыки, прорывавшейся через океан к нашим жаждущим перемен сердцам. Про переходный возраст обычно говорят, что в этот период гормоны опьяняют, дурманят разум и побуждают к глупым, плохо осознаваемым поступкам. Не знаю, быть может, моя энергия находила выход в учебе, быть может – в массовых поездках в колхозы на сбор урожая, но я не могу припомнить совсем уж неприятных случаев, связанных с моей вскипающей молодой кровью.
Отношения с родителями всегда складывались доверительные. Правда, отец отдавал большее предпочтение моему брату, поскольку видел в нем наследника и продолжателя семейного дела. Но у меня была моя мама, мамочка, к которой я приходила с любой, как мне тогда казалось, бедой, проблемой, да и просто за советом. С ней я и делилась своими сокровенными тайнами о первой любви, которая, конечно, была просто юношеским наваждением, но тогда виделась чем-то фантастическим.
…Под покровом ночи сладко спит моя семилетняя доченька. И я прошу небеса дать мне мудрости быть для своей малышки такой же хорошей матерью, верным другом, надежным помощником и мудрым советчиком, чтобы переходный возраст стал одной из самых светлых страничек в книге ее жизни.

Автор: makovtsvett

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.04.2018 20:48
Мотать страницу вверх