Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

В истории есть множество примеров людей с аристократическим происхождением, которые и по зову души они были аристократами, такие личности передавали родовые программы из поколения в поколение.

Однако, бывали случаи когда суть человека, по неведомой даже для него причине, противилась догмам рода и общества в котором он рос. Это сопротивление неявно, но проявлялось в мимике, в жестах, в речи и в решениях которые принимал индивид. Так, его позиционирование в социуме трансформировалось с положенного, правильного, ограничивающего в свободолюбивое, индивидуальное, отличное от необходимого. На мой взгляд, так сущность человека брала верх над родовой принадлежностью.

Бывало же, человек без аристократических корней чувствовал, что его личные ценности базируются на этических нормах, так же он осознавал важность жизни согласно собственной совести и важность тотальной ответственности за свою жизнь. Как следствие, его сущность формировала изнутри его внешнее проявление.

Взяв за основу эти две кардинально разные ситуации, максимально заряженные противоречием между происхождением и сутью человека, мы пришли к одному и тому же выводу: «аристократические корни не влияют на сущность человека, ибо суть первична». Рассматривание же промежуточных вариантов, которых возможно великое множество, из-за снижения градуса напряженности по базовым понятиям с еще большей вероятностью будет приводить к аналогичному выводу.

Автор: Lacus

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 30.03.2018 19:02
Мотать страницу вверх