Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

Все мы прекрасно знаем, кто такой Исаак Ньютон. Великий физик, астроном, который еще в 1860-х годах изложил в одном из своих трудов закон всемирного тяготения и три закона механики. Но встает вопрос: как великие ученые рождают подобного рода теории, законы и так далее? Лично для меня, это как что-то недосягаемое, просто невозможное для человека. Однако Великие люди рождаются и покоряют Мир своими знаниями и достижениями в различных сферах науки.

Вернёмся к Ньютону. Как про любого Великого человека, люди всегда сочиняют различные небылицы и легенды, чтобы разнообразить эту скучную штуку под названием "жизнь". Почему я пишу Великого с большой буквы, да потому что не каждый день люди могут похвастаться своими достижения в физике и создать что-то, что сможет удивить человечество. К несчастью, но это правда.

Итак Ньютон... Все мы знаем эту интересную "детскую легенду" про то, как на голову И. Ньютона упало яблоко и его вдруг осенило, почему предметы падают на землю и вот тебе, пожалуйста, закон всемирного тяготения. Бред, зато детям интересно на ночь рассказать. Взрослый человек должен понимать, что такого просто априори быть не может. Но глупцов, конечно, в наши часы не отнимать.

А что бы случилось, если бы на прекрасную голову Ньютона упало не яблоко, а груша? Вы думаете, что-то изменилось бы? Я считаю, что нет. Хотя, может быть тогда Стив Джобс создал бы телефон с грушей, а не с яблоком? В любом случае, люди должны понимать, что не важно, упадет тебе на голову яблоко или груша, а может слива или не дай бог кирпич, ничего от этого не измениться и в светлую твою голову не придут идеи о том, как сделать мир лучше и создать очередной гаджет для человечества, которое и так уже зомбировано различными технологиями. Советую больше читать и заниматься саморазвитием, тогда можно будет ожидать результатов и может ты сможешь стать очередным гением в сфере физики.

Автор: valeria97

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 30.03.2018 17:46
Мотать страницу вверх